Liste des inscrits 2017

Numéro d’équipe Nom d ‘équipe Prénom et nom équipier 1 Nom et prénom équipier 2 Parcours
         
1 Les Duvelouriens Thomas Dricot Paul Gondry 60 km
2 les vélociraptors Alexandre Christiaens Jean Lelandais 60 km
3 Moumoutou sese seko Sébastien Formica Mathieu Hupé 60 km
4 JETT 1 Francois-Xavier Colin Benjamin Bastiaux 60 km
5 Belette and fouine Gilles Hernalsteen Véronique Scailteur 60 km
6 Taz & Goupil Nathanael Pieters Dorian Laitem 60 km
7 Les cougneux de pouilles Stephane Van eesbeek Olivier Caudron 60 km
8 Zulteurs Jérémy Druart Damien Devenyns 60 km
9 sur un malentendu, ça peut marcher Guillaume Baclin Romain Barboni 60 km
10 Les clébards Paul Seghin Gregoire Moreau 60 km
11 Tout schusss Antoine Patris Julie Mabille 60 km
12 FlyingRabbits Julien Deventer Benjamin Bricheux 60 km
13 Les doubleurs Bastien Verbeiren Thomas Fostier 60 km
14 FLOW RAID Simon Lecomte Jérome Themont 60 km
15 Les Raiders 1 Dimitri Grandville Raphaël Beerten 60 km
16 Les Raiders 2 Yvan Girboux Jean-François Moroso 60 km
17 Les louvanistes Michel Smets Benoit Huyskens 60 km
18 NiocNioc Antoine Lagasse Lionel Lefevre 60 km
19 Flow Raid 2 QUENTIN PARENT Arnaud Dumoulin 60 km
20 Made in Raid Maxime Leblanc Ludovic Beghin 60 km
21 Les Frères Mickey Nicolas Loriers Benoit Balestrie 60 km
22 trek 5277 Raphaël DONNAY Geert VANSPOUWEN 60 km
23 Copains tout terrain Gilles Cuvelier Rémy Moulin 60 km
24 Lady & countryman Cristine Mestach Philippe Froidmont 60 km

 

         

 

1 Les Raymans André Moreau Pierre Kirten 33 km
2 Runners ANA Aurélien Dupuis Nicolas Bostoens 33 km
3 AVVD Amandine Volon Vincent Deversenne 33 km
4 Just for fun Samuel Petit Eugène Masera 33 km
5 Dieudoss Jérémy Dieudonné Bénédicte Briaux 33 km
6 Les Toquées Pinot Gris Degreve Laetitia Ingrid Ansiau 33 km
7 Mama mia’s Julie Patriarche Sabine Dodemont 33 km
8 The cyclogirls Véronique Olislagers Magreet Brouwer 33 km
9 Les Zultrices Emilie Carette Anne Céline Casteele 33 km
10 The Turtles 2.5 Ludovic Gochet Alexis Gochet 33 km
11 Les raid charles Julien Allaert Charlotte Demaret 33 km
12 « Raid » hot Marie Laure Dumoulin Emilie Delbart 33 km
13 Les Charlaud’s Arnaud Velghe Charles Renard 33 km
14 Escarg’eau Virginie Boudart Patrick Moreaux 33 km
15 Team Hanovre Jean-François Patte Aurélien Hucq 33 km
16 JAJ Justin Likin Julien Mertens 33 km
17 Akenag Edouard Van Belle François Lambert 33 km
18 TTAP team Tim Thompson Arnaud Pibaleau 33 km
19 Fatlovers V.2 Chloé Van Belle Justin Art 33 km
20 Doun&Pau Pauline Bracke Denis Martin 33 km
21 Emma&Alice Alice collart Emma bozzo 33 km
22 Les aventuriers Bertrand Mertens Stéphanie Six 33 km
23 CHARLETEAM Dimitri Charlet Yves Dambroise 33 km
24 Bumblebees Esther Georges Denis Kraft 33 km
25 Anne-So&Gilles Gilles Goffin Anne-Sophie Gerard 33 km
26 L’ancre Diego Duterme Morgane Le Delliou 33 km
27 Les dérins Jean Bernard Sandrine Mangon 33 km
28 Les Duchs Vincent Duchêne Arthur Duchêne 33 km
29 Skimen Léo Demaré Baptiste Verset 33 km
30 Viking Laurent Demaré Laurent 33 km
31 KyaUnVttPourFred? Pascal Druart Frederic Vandenhende 33 km
32 Les Montoisy Adrien Montoisy Louise Montoisy 33 km
33 NAC on tour Etienne Boulanger Antoine Sevrin 33 km
34 Les nains de jardin Marino Russo Hugues Trine 33 km
35 Team 80’s Loic Rachart Catherine Vanbellinghen 33 km
36 RikkiPhex Simon Art Félix Dupuis 33 km
37 Armani Team Adrien De Busscher Caroline Van Denbroeck 33 km
38 Les brimaths Brieuc Dumont Mathieu Hupe 33 km
39 COUZ1TEAM Pierre Volon Martin Vanhollebeke 33 km

Liste des inscrits 2016

 

Numéro d’équipe Nom d ‘équipe Prénom et nom équipier 1 Nom et prénom équipier 2 Parcours
         
1 Moumoutou Sese Seko Sébastien Formica Mathieu Hupé 60 kms
2 Antoine et Romain Antoine Demotte Romain Hupin 60 kms
3 Bike Monkey’s MIJO Joffrey Deknock Mike Charlier 60 kms
4 La frite Maxime Dupont Olivia Baiwy 60 kms
5 Les épicouriens Benoît Thiry Vincent Adam 60 kms
6 Les MessBas Bastien Van Nuffelen Jonathan Messiaen 60 kms
7 Les Franckies François-Xavier Colin Benjamin Bistiaux 60 kms
8 Team Miners Romain Barboni Florian Staelens 60 kms
9 Crazy Bikers Chimay Frédéric Coene Philippe Jourdain 60 kms
10 Les chiens Paul Seghin Marco De Lobel 60 kms
11 Madres François Brouillard Damien Vermeulen 60 kms
12 Ze Team Pascal Druart Vincent Duchene 60 kms
13 Hugues Marino Russo Hugues Trine 60 kms
14 Viking Laurent Demaré Emmanuel Colin 60 kms
15 MADRES Bis Jean-François Ghem David Ardid 60 kms
16 Les Akélas Martin Denis Félix Dupuis 60 kms
17 Les Thib’s Thibaut Paquet Thibaut Libbrecht 60 kms
18 Hennecker RPZ Sébastien Hennecker Jean-Luc Hennecker 60 kms
19 Bill Murray Rémy Mabille Jonathan Vanhassel 60 kms
20 Flow Raid Arnaud Dumoulin Jerome Themont 60 kms
21 Un poussin égal d’oeufs Emilie Neimry Arnaud Baes 60 kms
22 Lady & Countryman Cristine Mestach Philippe Froidmont 60 kms
       
         
 

1 Dieudoss Jérémy Dieudonné Pierrick Dieudonné 33 kms
2 Team vénère Laurent Dumont Aurélie Cautrupt 33 kms
3 Theoteam David Vergucht Léa Giordani 33 kms
4 The cyclogirls Margreet Brouwer Catherine Rousseau 33 kms
5 Les spartiettes Pauline Bracke Fanny Moreau 33 kms
6 Les bichons David Miesse François Leclercq 33 kms
7 Les tantouzes Benjamin Defrenen Jerôme Wéreau 33 kms
8 Les casseurs flotteurs Frédérik Larose Vincent Larose 33 kms
7 just for fun Samuel Petit Romain Feron 33 kms
10 Je ne sais pas Mickael Gallez Xavier Molle 33 kms
11 Le binôme Aline Francotte Lola Glibert 33 kms
12 Wontonag Edouard Van Belle François Lambert 33 kms
13 AVVD Vincent Deversenne Amandine Volon 33 kms
14 Oh Mamamia Sabine Dodemont Julie Patriarche 33 kms
15 Sans Pression Jean-François Patte Aurélien Hucq 33 kms
16 Stella Sartois Simon Likin Benjamin Nocart 33 kms
17 Les infernales de Madres Laurence Ducoron Leslie Delbrouck 33 kms
18 KNX Fanatics Ludovic Gochet Martin Meerschaut 33 kms
19 Oli & Jul Olivier André Julien Leblanc 33 kms
20 KRAMELBEURSL David Delval Fréderic De Smet 33 kms
21 Les Perin’s Sophie Grenier Mathieu Perin 33 kms
22 Les Amants Terribles Arnaud Maillard Céline Tristram 33 kms
23 Artimini Simon Art Alessia Bonomini 33 kms
24 LES GAZELLES Hélène Duponcheel Amélie Cooreman 33 kms
25 Le lièvre et la tortue Lucie Ruyssen Orianne Bastin 33 kms
26 Les djones 1 Léo Demaré Arthur Duchêne 33 kms
27 Les djones 2 Colin Demaré Louis Colin 33 kms
28 Les barons Caroline Vandenbroeck Adrien De Busscher 33 kms
29 Les raidy’s to go Marie Laure Dumoulin Alice Petit 33 kms
30 Sinsis Renaud De Menten Brieuc Dumont 33 kms
31 Philippe Nicolas Bruyr Simon de Callatay 33 kms
32 Les cousins de révioux Diego Duterme Justin Likin 33 kms
33 Greg&Sam Samir Andaloussi Gregory Peremans 33 kms

Liste des inscrits 2015

 

Numéro d’équipe Nom d ‘équipe Prénom et nom équipier 1 Nom et prénom équipier 2 Parcours
         
1 Moumoutou Sese Seko Junior Sébastien Formica Mathieu Hupé 60 kms
2 Thedod’s Sabine Dodemont Raphaël Dodemont 60 kms
3 Les DD’s David Duchenne David Dardenne 60 kms
4 La frite Olivia Baiwy Maxime Dupont 60 kms
5 Les lutins Arnaud Dumoulins Simon Leconte 60 kms
6 Les Elus Tom Duterme Jumien Bouquiaux 60 kms
7 Les Hors Pisteurs 1 Michel Verbeiren Bastien Verbeiren 60 kms
8 Les Hors Pisteurs 2 Jean-François Moroso Thomas Fostier 60 kms
9 EOC Cleppe Vincent Javaux Olivier 60 kms
10 Les klettes Nicolas Vanhecke Damien Michotte 60 kms
11 Machine Team Loriano Bruscella Maxence Vankelegom 60 kms
12 Les stéphanois Christophe Tellier Mickael Saublens 60 kms
13 Les kenyans blancs Aurélien Hucq Jean-François Patte 60 kms
14 Les limiers Nicolas Fassin Brice Bertin 60 kms
15 Balou Yves Vertonghen Maxim Vertonghen 60 kms
16 La Smala8 Johan Van Vooren Axel Garin 60 kms
17 Just for fun Samuel Petit Eugene Masera 60 kms
18 Babar & Peter Mac Calloway Sébastien Hennecker Corentin Hennecker 60 kms
19 Les Messbas Bastien Van Nuffelen Jonathan Messiaen 60 kms
20 The machine d’ichi Geoffrey Denis Thomas Modolo 60 kms
21 IronMen Martin Bauthier Thomas Bauthier 60 kms
22 Les Sinsis Brieuc Dumont Renaud De Menten 60 kms
23 The Rose team Julien Roland Patrice Vose 60 kms
24 Raid mort de soif Nicolas Verniest William Poncin 60 kms
25 The Turtles 2.0. Ludovic Gochet Alexis Gochet 60 kms
26 Les frères Mickey Benoit Balestrie Nicolas Loriers 60 kms
27 Dum & Dumber Cédric Vanden Bogaerde Maxime Druart 60 kms
28 TKV Simon Liénard Quentin Malchair 60 kms
29 Bernie’s Friends Etienne Boulanger Pascal Leplae 60 kms
30 Le bus Denis Martin Adrien De Busscher 60 kms
31 Brothers bisseurs Matteo Pesenti Pierre Volon 60 kms
32 RegardeTournaymaBellotto Martin Tournay Stéphane Bellotto 60 kms
33 Les vieux scouts Michel  Smets Benoit Huyskens 60 kms
         
         
         
1 Dieudoss Jérémy Dieudonné Pierrick Dieudonné 33 kms
2 Sportiko Team Amandine Degraeve Schaus Carine 33 kms
3 Les artistes Julien Leblanc Marie Lafontaine 33 kms
4 Foutre mes savates et terminé bonsoir! Alexandre Formica Arnaud Thibaut de Maisieres 33 kms
5 Je suis Charlie Lucas Boever Thomas Henry 33 kms
6 Team Larose Vincent Larose Frédérik Larose 33 kms
7 PSG Lucas Nicolas Thomas Lazaron 33 kms
8 Les Chevaliers Jérôme Herné Tirari Riad 33 kms
9 Les Outsiders Julien Lurkin Céline Bailleux 33 kms
10 Les BelgoNéerlandoFranssosiz David Vandenbosch Jean Claus 33 kms
11 Les As Antoine Patris Julie Mabille 33 kms
12 Aie, ça coince! Anne-Sophie Smets Lucie Ruyssen 33 kms
13 Bro Banff Attitude ma poule ! Sébastien Varetto Nicolas Vyncke 33 kms
14 Les super-héros Benjamin Defrenne Jérôme Wereau 33 kms
15 Naginie Nadège Baudelet Virginie Swigulski 33 kms
16 Team Tao Augustin Pirlot Gilles Vanackere 33 kms
17 Toutafond Olivier Fumiere Régis Winand 33 kms
18 Couzcouz merguez Laurent Chavanne Guillaume Schneider 33 kms
19 Les Sanza Jersy Sanzarowski Arkadi Sanzarowski 33 kms
20 Passenger 1 Said Tabti Julien Meunier 33 kms
21 Fat Lovers Justin Art Chloé Van Belle 33 kms
22 Emesim Simon Lissoir Emeline Fouyon 33 kms
23 Les casseurs flotteurs Cédric Dumont Louis Meert 33 kms
24 AMANTS TERRIBLES Arnaud Maillards Céline Tristram 33 kms
25 The équipe Olivier Devin Cédric Joris 33 kms
26 Funny Rabbits Laurent Dumont Gael Vincent 33 kms
27 Artimini l’alliance fritimacaroni Alessia Bonomini Simon Art 33 kms
28 Sisters Baes Hélène Baes Marie Baes 33 kms
29 The cyclogirls Veronique Olislagers Margreet Brouwer 33 kms
30 Les sans peur Didier Delvaux Rudy Noe 33 kms
31 Mojo Antoine Lespine Folco Maréchal 33 kms
32 Les bichettes Hélène Duponcheel Amélie Cooreman 33 kms
33 Luc & Chris Chris Wine Lucas Bonomini 33 kms
34 Zebestouristes Mathilde Pierson Emmanuelle Vanelslander 33 kms
35 Les aristochats Benoit Bastin Jonathan Claus 33 kms
36 Rebelote Punt Martin Meerschaut Baptiste Jacquemin 33 kms
37 Team Desoss’ Nicolas Patoux Benjamin Degroote 33 kms
38 BDC Mickael Gallez Xavier Molle 33 kms
39 Les bichons David Miesse Francois Leclercq 33 kms
40 Dring Team Philippe Josse Olivier Piret 33 kms
41 Lady and countryman Cristine Mestach Philippe Froidmont 33 kms
42 Last Minute Yannick Jeronne Marie Jennequin 33 kms

 

 

Liste des inscrits 2014

Numéro d’équipe Nom d’équipe Equipier 1 Equipier 2 Parcours
1 Moumoutou Sese Seko Junior Mathieu Hupé Sébastien Formica 60 Km
2 Les frères Mickey Balestrie Benoît Loriers Nicolas 60 Km
3 The Sporters Renier Gauthier Chavepeyer Guillaume 60 Km
4 Les cousins Laurent Vervier Jérome Vervier 60 Km
5 The Climbers Florian Delcoigne Sébastien Berthe 60 Km
6 Je ne sais pas Mickael Gallez Xavier Molle 60 Km
7 The Last Minute Maxime Depoorter Mickael Lavry 60 Km
8 Avalanches Julien Lurkin Antoine Patris 60 Km
9 Sangliers ! Madeline Montignie Jonathan Berthe 60 Km
10 Les Pistorius Martin Bauthier Thomas Bauthier 60 Km
11 Thykris Cédric Christophe Frédérick Thys 60 Km
12 Les touristes Pierre Bonnaillie Alexandre Christiaens 60 Km
13 Les Elus Tom Duterme Julien Bouquiaux 60 Km
14 Xapat Xavier Courtois Patrick Kekenbosch 60 Km
15 Les BoBs Bruno Rase Pascal Druart 60 Km
16 Les Tyrannosaures Jérémy Vandecasteele Bruno Drinkebier 60 Km
17 Les Baddistes Laurent Chavanne Lionel Neyts 60 Km
18 Oli’del Olivier Stormacq Delphine Leroy 60 Km
19 Rimbaud + Verlaine Corentin Hennecker Sébastien Hennecker 60 Km
20 Les Rescapés du Nouveau Monde Martin Ansiaux Gaspard Gramme 60 Km
21 Vélo sport Pont-à-Celles Sébastien Debaye Stany Kolenda 60 Km
22 Bill Murray Rémy Mabille Jonathan Vanhassel 60 Km
23 La Neuville Benjamin Nocart Christopher Wine 60 Km
24 The Rabbits Sylvain Marbais Geoffrey Liber 60 Km
25 Tanconestpasdernier Gregory Verbruggen Cédric Lambert 60 Km
26 Convoi exceptionnel Laurence Michel Dorian Laitem 60 Km
27 Bioméca ça passe pas! Pierre Volon Martin Vanhollebeke 60 Km
28 The Turtles Ludovic Gochet Alexis Gochet 60 Km
29 Les carottes Marie Skilbecq Pierre Skilbecq 60 Km
30 Le bus Denis Martin Adrien De Busscher 60 Km
31 Les Hors Pisteurs Michel Verbeiren Jean-François Moroso 60 Km
32 Les mijoles Olivier Martin Erwan Taburiaux 60 Km
33 Les mambo’s François-Xavier Colin Nicolas Guillaume 60 Km
34 Rikkiphex Simon Art Félix Dupuis 60 Km
35 Waikiki Cyprien Vogels Patrice Cornut 60 Km
36 Les mobilettes Samir Andaloussi Denis Sneessens 60 Km
37 Les MessBas Bastien Van Nuffelen Jonathan Messiaen 60 Km
38 Mix-Smac Françoise Jouniaux Dylan Zimmer 60 Km
39 Les Grands Yannick Antoine Antoine Delepine 60 Km
40 Les Beaufs Jean-François Couvreur Laurent Bureille 60 Km
41 Les Tyrannosaures 2 Laurent Gressier Guillaume Cordier 60 Km
42 Lady & countryman Cristine Mestach Philippe Froidmont 60 Km
         
         
1 Les épicuriens Hervé Woltèche Raphaël Christophe 33 Km
2 The Warriors Sébastien Kowal Wendy Michel 33 Km
3 Around Davfief David Godon Christophe Fievet 33 Km
4 Team Larose Vincent Larose Frédérik Larose 33 Km
5 Team Tao Augustin Pirlot Gilles Vanackere 33 Km
6 Les Highlanders Gérôme Payen Ludovic Deblaere 33 Km
7 Bikers Jean Storme Benjamin Vermylen 33 Km
8 Frasnois Cyril Chavanne Justin Art 33 Km
9 Les Olibri’s Brieuc Dumont Olivier Le Maire 33 Km
10 The Outsiders François Dellis Mathieu Van Landschoot 33 Km
11 Loubi team Maxence Vankelegom Yakup Akay 33 Km
12 Les Rhippophants Geoffroy Deserranno Hannah Tacheny 33 Km
13 Les Félés Steve Houdart Stéphane Lan 33 Km
14 Dieudo Jérémy Dieudonné Pierre Dieudonné 33 Km
15 Les Optimen Mickael Masson Dan Vanderpypen 33 Km
16 WLB Marie Jennequin Sarah Dejaeger 33 Km
17 BenPit Team Pierre Scaut Benoit Fally 33 Km
18 Les Bakalao Flingeurs Nuno Correia Xavier Meode 33 Km

NOS SPONSORS